Образование

Воспитать патриотов

Лучший подарок – книга. Новыми изданиями пополнилась библиотека Республиканского кадетского корпуса. Подарок сделал городской Совет ветеранов войны, труда и Вооружённых сил.

Военно-патриотическая и военно-историческая проза, произведения приднестровских авторов, книги первого президента страны Игоря Смирнова. 100 ценных изданий привезла одна из активисток ветеранской организации Анна Антонова.

«От чистого сердца – литературу. Наши пенсионеры пожилые, уже не пользуются, они сами были такими. Теперь – детям. Пусть читают, узнают историю нашего Приднестровья», – сказала председатель Совета ветеранов микрорайона Борисовки Анна Антонова.

Библиотека кадетского корпуса насчитывает более 12 тысяч изданий. Преобладает литература патриотической направленности, в том числе биографии известных военачальников, книги о Великой Отечественной войне и о событиях лета 92-го.

«Библиотека уделяет большое внимание воспитанию кадетов в духе патриотизма, поэтому сегодняшний день замечательный, мы с большой благодарностью получаем подарок в виде книг и литературы от Союза ветеранов», – поделилась библиотекарь Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР Елизавета Федорова.

Десятиклассник Александр Луполов очень любит читать, особенно историческую литературу и криминалистику. Неоднократно готовил доклады по Ясско-Кишинёвской операции и другим сражениям Великой Отечественной. Как и все воспитанники, принял книги в дар с благодарностью.

«Огромное спасибо Союзу ветеранов, которые передали нам в наше личное пользование свои книги. Это будет очень интересно с ними ознакомиться. Может там будет такая литература, которую мы ещё не читали. Я надеюсь, что все мои товарищи с удовольствием прочтут все эти книги и по нескольку раз ещё перепрочтут их», – поделился кадет.

Воспитанники Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР принимают участие практически во всех конкурсах и фестивалях патриотической направленности, проводимых в Приднестровье. К каждому выступлению готовятся с энтузиазмом. В этом им всегда помогают книги.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»