Образование

Во славу победителя

Завершается республиканский конкурс «Мягкая сила» М.И. Кутузова – уроки военной тактики и дипломатии». Он проводится Министерством просвещения ПМР и Днестровско-Прутским центром Российского института стратегических исследований. В эти дни подводятся итоги городских туров. В Бендерах в нем приняли участие порядка 25 школьников в возрасте от 10 до 12 лет.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника Управления народного образования: «В целях сохранения народной исторической памяти, в целях патриотического воспитания наших детей и молодежи, в целях сообщения нравственных ориентиров, в целях поддержки интеллектуально-одаренных, творчески одаренных детей, впервые в республике проводится конкурс».

Творческие работы школьников должны были быть патриотической направленности: будь то авторское стихотворение, основанное на историко-литературном материале, будь то эссе или статья в публицистическом стиле. Кроме того, участники конкурса могли нарисовать свой рисунок или выполнить инсталляцию на военную тему. В номинациях конкурс неограничен.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника Управления народного образования: «В этих номинациях ребята смогли показать свое творчество, и показали, пропустив через себя тему республиканского конкурса. Очень активны были учащиеся из 15-ой школы, теоретического лицея, гимназий № 1 и 2. Мы надеемся, что их работы по достоинству будут оценены на республиканском конкурсе».

После подведения итогов жюри объявит победителей конкурса. Авторов десяти лучших работ наградят грамотами Министерства просвещения ПМР, сертификатами победителя Днестровско-Прутского центра РИСИ и путевками в Школу Дружбы Республики Сербия.

Автор: Ж. Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»