Образование

Юные, творческие, талантливые

В Бендерах в эти дни проходит декада молодежи. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией многие мероприятия ушли в онлайн-формат. Тем не менее 10-дневная программа насыщенна: тематические акции, выставки, мастер-классы и конкурсы. В 11-ой школе побывала наша съемочная группа.

Для фестиваля-конкурса «Юность, творчество, талант» 11 школа готовит несколько номеров. Сегодня среднее звено репетирует флеш-моб под песню в исполнении Ангелины Осипенко.

«Мы решили соединить и литературные чтения, типа ведущий, стихи, музыка, девочка в вокальном кружке занимается, поёт. Мы решили соединить песню, спорт (аэробика), подтанцовку. Всё вместе соединить и раскрыть тему «Здоровое поколение – светлое будущее», — рассказал об идее руководитель вокального кружка средней школы №11 Игорь Добрынский.

«Здоровье – это круто!». Так называется номер сборной 5-6 классов. Это самая активная девичья группа. С готовностью участвуют во всех школьных и городских мероприятиях, вместе занимаются аэробикой, они и в «Кожаный мяч» могут сыграть. Кстати, по футболу эти школьницы завоевали серебро в городском туре.

Литературно-музыкальная композиция «Любви все возрасты покорны» – творчество старших ребят. Под музыку читают стихи Роберта Рождественского и танцуют свой первый танец юноши и девушки. По сюжету приходит их черед говорить о самом важном земном чувстве.

«Такая направленность лирическая. В основном мы в военно-патриотической направленности мероприятия готовим. А тут вот решили попробовать себя в новом амплуа, попробовать что-то духовное», — поделилась задумкой учитель русского языка и литературы средней школы № 11 Маргарита Богдан.

Буквально на днях ролики с выступлениями школьников отправят на электронный адрес городского УНО. Специалисты отберут претендентов на участие в республиканском туре. В городском фестивале-конкурсе «Юность, творчество, талант» принимают участие все школы города.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»