Образование

Гид выпускника: куда пойти учиться?

Куда пойти учиться после школы — выбор нелегкий и очень ответственный. Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г.Шевченко на день распахнул двери для всех желающих. Старшеклассникам не только рассказали о специальностях и условиях поступления, но и помогли с выбором будущей профессии.

День открытых дверей – это возможность познакомиться с учебным заведением и определиться с будущей профессией. Бендерский политехнический филиал ПГУ им.Т. Шевченко открыл свои двери для старшеклассников, предоставив им шанс узнать больше о вузе и выбрать факультет по душе.

Григорий Делимарский, зам.директора Политехнического филиала ПГУ им. Т.Г.Шевченко: «Наступает время, когда молодым школьникам необходимо определиться в жизни, кем быть, какую профессию, специальность выбрать, чтобы в дальнейшем можно было строить карьеру, строить свое будущее и быть счастливым в этой жизни. Поэтому Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Шевченко сегодня проводит праздник день открытых дверей. Мы пригласили школьников 9 и 11 классов, чтобы ознакомить их с условиями учебы, с профессиями, специальностями по которым ведется подготовка».

Мария Гречушкина c профессией уже давно определилась. Хочет связать свою судьбу с архитектурой. И для изучения такой интересной и важной профессии она выбрала именно Бендерский политехнический филиал.

Мария Гречушкина, ученица гимназии №1: «Я давно определилась с выбором специальности и выбрала архитектуру. Тут учится много моих знакомых, и они говорят, что тут очень интересно, хорошие учителя».

Для будущих абитуриентов предлагают большой выбор специальностей. Это строительство, газоснабжение, автомобильный транспорт и информационные технологии. С сентября 2017 года появится новая специальность — информационные технологии в промышленности. Обучение осуществляется на бюджетной и договорной основах, форма — как очная, так и заочная. Только в этом году филиал выпустил 450 специалистов.

Татьяна Цуркан, ученица школы №18: «Этот политехнический техникум очень хороший, все говорят, что профессии здесь шикарные, после него можно сразу поступить дальше. Я буду рассматривать это учреждение как выбор поступить дальше».

Выпускники «Политеха» традиционно востребованы на рынке труда. По словам директора, 100% студентов бюджетного отделения трудоустроены по распределению.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»