Образование

Чествуя победителей

На депутатской сессии прошла торжественная церемония награждения. Дипломы и памятные сувениры получили учащиеся бендерских школ – победители конкурса творческих работ на тему «Вклад в мировую науку уроженцев города Бендеры, академиков Е.К. Фёдорова, К.К. Гедройца и Л. С. Берга», и их руководители.

Плакаты, очерки и сочинения. Полсотни участников, три номинации — и множество творческих и научных подходов. Чтобы достойно представить свой труд, нужно было глубоко погрузиться в тему. Провести научно-исследовательский поиск и проявить творческий подход. Это удалось практически всем участникам, отмечают организаторы.

«8 учащихся нашего города — в числе лучших. Хочется и поблагодарить, и поздравить ребят и их руководителей, а также родителей. Учредителями этого конкурса творческих работ выступил Бендерский городской совет, Министерство Просвещения нашей республики и Русское географическое общество. Дети, занявшие первые места, получили дипломы от Русского географического общества. Это очень отрадно, нашу инициативу поддержали другие города и районы республики, в конкурсе приняли участие ребята из Тирасполя, из Днестровского, из Каменского, Рыбницкого районов», — отметил Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Помогали наставники — учителя школ, где обучаются дети. Поддерживали родители. Дипломы от Русского географического общества и Бендерского городского Совета – это новый старт к победам, говорят участники конкурса. К слову, он не единственный. Работы бендерчан отмечены на всероссийском уровне.

«Это у нас уже второй опыт, вместе с Межгосударственным Союзом Городов-Героев мы проводили конкурс творческих работ «Мой город трудовой доблести», и в этом году в рамках восьмидесятилетия освобождения Приднестровья, восьмидесятилетия освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиков, восьмидесятилетия Ясско-Кишинёвской операции, совместно с Межгосударственным Союзом Городов-Героев мы проводим еще один конкурс творческих работ», — сказал Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Конкурс «Помним. Храним. Не предадим» проходит в три этапа, с 1 марта по 1 августа 2024 года. Условия и правила конкурса определяет Положение. С ним можно ознакомиться на сайте Бендерского городского Совета народных депутатов.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»