Образование

Есть идея – посадить аллею!

Осень – время для посадки деревьев. Экологическая акция под лозунгами «Берегите Землю», «Спасая природу, спасаем себя» прошла в 15-й школе. Ученики вместе с родителями и педагогами занялись благоустройством пришкольной территории и высадили полсотни молодых саженцев.

Как гласит народная мудрость, настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, да еще и вырастить сына. Евгений здесь преуспел, он – многодетный отец. Старается больше времени проводить с детьми. Пришел и дерево посадить. Да не одно. Сын Валентин берет пример с папы.

«Я хочу, чтобы что мы сделали что-то в этой жизни, посадили дерево, так как помню, я вместе со своим отцом делал. Мы до сих пор сажаем вместе. Когда-то он будет рассказывать своим детям», – рассказал Евгений Галацан.

В 5 «А» дружат и родители, и дети. Вместе учатся, отдыхают и участвуют в школьных и городских мероприятиях. Добрые дела для них – уже традиция. Накануне собирали съедобную помощь приюту для животных. А в этот раз решили украсить зелеными насаждениями территорию школы. Денек выдался погожим, работа кипела и спорилась, ребята под присмотром взрослых бережно высаживали каждый саженец.

Осень – благоприятное время для посадки деревьев, сокодвижение замедляется, дерево готовится к зимовке, поэтому легче переносит пересадку.

Клены, дубы, цветущие кустарники. Всего полсотни саженцев. Сажая каждое деревце, ребята загадали свои желания. Как сбудутся, проверят через 5 лет — в тени подросших деревьев.

Посадка дерева — не только полезное, но и увлекательное занятие. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу.

Автор: Е. Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»