Образование

Экзамены – горячая пора

У выпускников — горячая пора экзаменов. Накануне одиннадцатиклассники сдавали единый государственный экзамен по математике — один из двух обязательных экзаменов, результаты которого повлияют на получение школьного аттестата. В Бендерах пункты сдачи ЕГЭ организованы в школах № 15 и № 11.

Наталья Ткаченко, начальник УНО г. Бендеры: «Созданы все условия для успешной сдачи экзаменов, работает комиссия, в состав которой входят и представители УНО, и учителя всех общеобразовательных школ, а также представители министерства просвещения. Пожелаем нашим выпускникам успешной сдачи экзамена и дальнейшего успешного поступления в учебные заведения».

За годы проведения единый механизм ЕГЭ уже отработан. Правила определены четко и для всех. При себе только паспорт, две ручки и знания. Остальное остается за дверью. За нарушение правил, комиссия может удалить с экзамена без права пересдачи. Больше трех часов на тесты, и три части заданий. Затем ожидание результатов. Они будут озвучены после обработки всех данных и появятся на сайте Центра экспертизы качества образования на 6-ой день. 6 июня выпускников ждет очередной экзамен – на этот раз, определение базового уровня знаний по профильным предметам. Результаты могут быть использованы для поступления в Приднестровский Госуниверситет.

Автор: Наталья Алексеенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»