Образование

Дублеры приступили к работе

В Госадминистрации Бендер – новые лица. Всего на день. Свои рабочие места дублерам уступили глава Госадминистрации и его замы, руководители муниципальных отделов и ведомств.

Директор телевидения, заместитель главы по социальным вопросам и сам градоначальник. Сегодня груз ответственности управленцев лёг на плечи молодого поколения. Старшеклассники из клуба «Лидер» со всей серьёзностью подошли к своим новым обязанностям. В 8 утра уже приступили к работе.

Марина Боклач, дублёр главы госадминистрации г. Бендеры: «С волнением собиралась на работу, с трепетом даже. Была небольшая дрожь, так как это очень ответственная работа. Ну и в принципе я уверена в себе, уверена в том, что справлюсь с заданиями, которые для меня подготовили, думаю, что всё пройдёт хорошо».

Марина Боклач сегодня в роли главы госадминистрации. Николай Глига знакомит своего дублёра с планом работы, и молодой градоначальник сразу приступает к делу: поздравляет руководителя управления правового обеспечения — она сегодня отмечает день рождения, смотрит, как вживаются в роль коллеги: в роли первого зама — Андрей Мурзин, заместителя по соцвопросам – Анна Иванова. Вместе с наставником отправляется в объезд по городу. В Бендерах — 11 масштабных стройплощадок. В этом году преображаются школы, гимназии, детские сады города и ближайших сел. Объезд этих объектов — обязательный пункт в плотном рабочем графике градоначальника.

Николай Глига, глава госадминистрации г. Бендеры: «Смысл дня дублёра заключается в том, чтобы молодые люди увидели для себя перспективу роста какой-то, профессиональной своей принадлежности, и чтобы они попробовали себя на местах руководителей на уровне администрации и руководителей отделов управления».

В 20-ой школе с. Гыска полным ходом идет ремонт. Старые окна меняют на современные, металлопластиковые, уже установили новые входные двери. Сегодня в школе тоже необычный день. Учителя, завуч, и даже директор – ученики-старшеклассники. Они встречают главу госадминистрации, проводят по классам, дают указания сверстникам.

Иван Лесник, дублёр директора школы №20: «Выполняю обязанности директора в том плане, как проверка учебников, второй обуви, поведения».

Четыре часа одного рабочего дня руководителя города, управления школы. Для молодых – это шанс испытать себя. Школьники — управленцы участвовали во всех плановых мероприятиях своих взрослых коллег, и даже в принятии важных решений. А уже завтра они снова сядут за парты. Чтобы шаг за шагом двигаться к своей цели.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»