Образование

Благодарность за талант

Старт в науку со школьной скамьи. Одаренных школьников чествовали в Госадминистрации. В исследовательском обществе учащихся принимало участие около 400 школьников. В победители вышло более 100 человек. Авторам самых ярких работ вручили разовый абонемент на посещения бассейна.

В исследовательском обществе учащихся принимало участие около 400 школьников. В итоге в числе победителей – 120 человек, авторы 75 проектов, треть исследований написаны группой учащихся. На встречу с заместителем главы по социальным вопросам Светланой Познанской пришли авторы 10 самых ярких научных работ.

«На самом деле научная работа очень, очень нелёгкая. Но тот труд, который вы вкладываете, он, конечно же, во благо. Потому что от вашей целеустремлённости, усидчивости именно в этот момент зависит ваш будущий успех. И конечно, это дорогого стоит. Многие часы, которые были потрачены на написание тех или иных работ, – это действительно заслуженный труд и начало какого-то старта», – сказала заместитель главы Государственной администрации города Бендеры по социальным вопросам Светлана Познанская.

Алина Ганган написала сразу две научные работы. Одна из них посвящена пятому отдельному штрафному батальону, который принимал участие в освобождении Бендер.

«Люди до сих пор не знают об их существовании. А во-вторых, даже если знают, то считают это позором советской армии. Но это не так, участники штрафных батальонов очень стойкие храбрые воины, которые участвовали в самые тяжёлые периоды войны», – уверена ученица Бендерского теоретического лицея им. Л.С. Берга Алина Ганган.

Школьники поделились научными идеями, рассказали сколько времени заняла работа над проектами. Все юные исследователи показали высокий уровень знаний.

Старт в науку со школьной скамьи уже дан. Но впереди каникулы. Ребятам надо отдохнуть и набраться сил. С пользой провести время помогут физические упражнения, и поход в бассейн сейчас как нельзя кстати. Победителям вручили сертификаты на посещение городского бассейна.

Автор: В. Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»