КультураОбразование

Ягодное лето

Фестиваль «Моё яркое ягодное лето!» в крепости по понятным причинам отменили. Но идею подхватили педагоги дополнительного образования и маленькие жители города. Ягоды не боятся карантина и зреют в сезон. И почему бы не провести фестиваль по-семейному дома или на даче?

Условия фестиваля «Моё яркое ягодное лето» заранее отправили по всем филиалам ДДЮТ. В Бендерах их 8. Чтобы участники успели подготовить свои номера. Их надо не только исполнить, но и снять на видео и выложить в сеть. Номинации фестиваля в сценическом творчестве: пение, танцы, театральное мастерство. Представлены десятки номеров: мини-спектакли, мюзиклы, песни и речевые композиции.

«В этой номинации себя могут проявить себя дети, которые любят читать стихи, петь песни, танцевать. У нас уже есть активные участники», – рассказывает Сильвия Жувала, заведующая филиалом ДДЮТ «Радуга».

Больше всего участников в номинации ИЗО и декоративно-прикладное творчество. Умельцы изготовили ягоды из шерсти, пластилина, прислали рисунки и креативные фотоработы. Есть и новая номинация, подходящая к режиму изоляции – «Семейное творчество».

«В данной номинации могут быть представлены фотоматериалы «Наш сад, наш огород». Выбрали эту номинацию тоже не случайно. Мы все знаем, что одно из первых послаблений это было, что можно посетить свои дачи, огороды. Дети, родители отдыхали на этих участках, поэтому мы предоставили возможность, чтобы они похвастались своими результатами. Также номинация у нас есть «Кулинарное творчество», где дети могут похвастаться разными «вкусняшками», как они эти ягоды применяют у себя на кухне», – сказала Сильвия Жувала.

Дети и родители с готовностью откликнулись на призыв поучаствовать в ягодном фестивале, тут же принялись стряпать пироги, смешивать новые коктейли, сочинять другие оригинальные и полезные десерты, а рецепты и видеоматериалы выкладывать в сеть.

Первый этап конкурса завершился 28 мая. Участники прислали электронные изображения творческих работ на сайт ДДЮТ с пометкой «Моё яркое ягодное лето!». Второй этап пройдёт с 1 по 7 июня. После чего будет подведение итогов. Результаты разместят на сайтах ДДЮТ, УНО г. Бендеры и в одноименной группе на «Одноклассниках». А пока можно насладиться яркими онлайн выступлениями кружковцев.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»