Образование

«Алые паруса» на ремонте

Ремонт в «Алых парусах». Филиал ДДЮТ в микрорайоне Ленинском из-за аварийного состояния был закрыт около пяти лет назад. Сейчас неприглядную часть здания уже заканчивают приводить в порядок. Воспитанники учреждения с нетерпением ждут окончания работ.

Филиал ДДЮТ на «Ленинском» открыли в 2000-ом в помещении  старого детского сада, но из-за просевших полов и аварийного простенка пять лет назад учреждение пришлось закрыть. На тот момент там занимались сотни ребят со всего микрорайона, победители и лауреаты различных городских, республиканских и международных фестивалей и конкурсов.

«Будет прекрасное помещение, в котором в будущем, я надеюсь, будут заниматься дети. Я надеюсь, что здесь будет хороший хореографический зал. Сейчас здесь стелют ламинат, который просто необходим для занятий бальными танцами. Я думаю, это «подкупит» и педагогов, и родителей», – говорит заведующий филиалом ДДЮТ «Алые паруса» Василий Иванов.

Ремонт в филиале ДДЮТ «Алые паруса» начался полтора месяца назад. Эта часть здания была аварийной. Теперь здесь кардинальные перемены – светло и просторно. Заменили полы, установили новые окна и двери, светодиодные светильники, новые радиаторы и полипропиленовые трубы. В соседних помещениях, а их больше десятка, можно разместить новые кружки, говорит руководитель ДДЮТ. Здесь хороший зал атлетической гимнастики, удобная площадка для настольного тенниса и другие. В будущем их тоже планируют отремонтировать.

«Наверху у нас есть хороший зал для эстрадных танцев, вместе с помещением для общефизической подготовки, есть и шведские стенки и маты. Все предназначено для того, чтобы дети приходили и получали удовольствие от хореографии или занимались другими видами творчества», – добавляет Василий Иванов.

Из городского бюджета выделили на ремонт филиала ДДЮТ «Алые паруса» 150 тысяч рублей. В планах его закончить работы до конца сентября. А пока дети и их педагоги, занимаются на базе 11 школы. В условиях пандемии кружки спортивной направленности, аэробика, настольный теннис, борьба проходят на свежем воздухе.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»