Новости

Новые схемы движения общественного транспорта, возможно, будут запущены в Бендерах уже с первого апреля.

Об этом говорили на заседании постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышению уровня общественной безопасности. 

 Казалось бы – остановка  в самом центре, далеко ходить не надо. Маршрутные такси стоят практически все в одном месте. Но оказывается, у такого удобства есть и обратная сторона.

Валентина Горбатюк, главный специалист по транспорту Государственной администрации г.Бендеры: «У рынка скапливается много общественного транспорта, бывает по 2 единицы одного маршрута стоят, вот 2 двойки, 2 девятки стоят, и чтобы отрегулировать это движение будут рассмотрены все конечные и начальные остановки каждого маршрута, чтобы около рынка не было отстоя, чтобы отстой был на  Солнечном, на Борисовке, на Ленинском, а сюда только приезжают под загрузку, пассажиры рассаживаются – и машина отправляется».

  Городские власти и представители ГАИ считают, что это позволит разгрузить транспортные потоки в центральной части города, по  улицам Лазо и Советская. По словам главного специалиста госадминистрации, распоряжением Главы города уже создана специальная комиссия, в которую вошли все заинтересованные в этом вопросе службы. Ей поручено пересмотреть порядок движение всего общегородского транспорта и разработать единую схему.

 Валентина Горбатюк,  главный специалист по транспорту Государственной администрации г.Бендеры: «Это включает сюда автобусы, троллейбусы, маршрутные такси и легковые, в том числе пригородный транспорт. Над этим вопросом сейчас работает комиссия, рассматриваются все схемы движения, будут они утверждаться совместно с ГАИ».

 Подобные изменения учитывают интересы не отдельных уголков города, а целых микрорайонов. Это хорошо понимают и народные избранники, а потому, высказав ряд замечаний и предложений по этому вопросу, они вынесли положительное решение.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»