Новости

Новогодняя ночь в Бендерах обошлась без происшествий

Накануне практически весь личный состав ГУВД был переведен на усиленный режим несения службы. Большая часть сотрудников милиции следила за соблюдением общественного порядка в местах массовых гуляний.

Павел Исаев, заместитель начальника УВД г. Бендеры : «За прошедшую ночь каких-либо тяжких и особо тяжких преступлений  зарегистрировано не было. Задержано сотрудниками УВД два преступника, находящихся в розыске»

К гражданам, которые чересчур активно праздновали новолетие,  правоохранители в эту ночь относились лояльно.

Павел Исаев, заместитель начальника УВД г. Бендеры: «Очень много было людей, которые злоупотребили спиртными напитками, но по- возможности мы их отправляли домой, так как все-таки праздничные дни, пытались не вступать в конфликтные ситуации с гражданами, но особо буйных доставляли в УВД, они трезвели, и мы их отправляли домой»

Количество таких особо буйных оказалось не больше десяти.  Остальными злоупотребляющими занимались врачи, которые предостерегают граждан от чрезмерностей.

Анатолий Вызый, старший врач смены станции скорой помощи: «Из особых случаев были доставлены три ребенка в больницу в тяжелом состоянии. Один ребенок в возрасте двух лет выпил 40 таблеток валерьянки, другой —  в возрасте 10 лет – с галлюцинациями, имя и фамилия его не известны, потому что он ничего не мог сказать, и ребенок  четырнадцати лет в тяжелом алкогольном опьянении »

В остальном  новогодняя ночь для медиков ничем не отличалась от будней.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»