Новости

Неделя письма

В республике  проходит традиционная  «Неделя письма».  Главная цель акции  — популяризация написания рукописных писем.  Так, до 7 октября в каждом отделении почты Приднестровья можно  отправить послание любому, даже незнакомому человеку. 

Как давно мы с вами получали письма, но не электронные, а те, что на бумаге? Пожалуй, мало, кто сможет ответить:  «Совсем недавно». Так порадуйте себя и своих близких  приятным и, в тоже время, неожиданным посланием в самом настоящем письме. Станьте участником акции «Неделя письма».

Мария Дьяченко, заместитель директора предприятия «Бендерская почта»:  «Принять участие в акции может любое физическое лицо. В период с первого по седьмое октября они должны отправить письмо другому физическому лицу из любого отделения связи. Основная цель акции — это популяризация письма».  

Эта акция в нашем регионе проходит не впервые. Приурочена она ко Всемирному Дню  почты, который отмечается 9 октября.  Принять участие может каждый желающий. Для этого нужно просто отправить письмо. В акции могут проявить себя и самые маленькие. Школьникам предлагается написать творческую работу: стихотворение, сочинение или рассказ.

Мария Дьяченко, заместитель директора предприятия « Бендерская почта»: «Письмо, написанное от руки, несет настроение, энергетику человека. Для школьников мы также вывесили объявления во всех учебных заведениях. Получатель этого письма должен обратиться в администрацию почты,  которая находится по улице Дзержинского, 26»  

Завершится акция 7 октября. За ней последует лотерея, где лотерейными билетами станут квитанции, которые выписаны при отправке письма.  Каждого победителя ждет квартальная подписка на периодическое издание. Лучшая школьная работа будет напечатана в республиканской прессе.

Автор: Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»