Новости

Навести порядок в сфере розничной торговли. Что для этого делает госадминистрация Бендер?

Состояние городских нестационарных торговых павильонов сегодня обследовала выездная комиссия госадминистрации. В нее вошли представители предпринимательского отдела, УЖКХ, управления архитектуры, сотрудники центра гигиены и эпидемиологии.

Специалисты обращали внимание не только на внешний вид торговых точек, но и на ассортимент товара, соблюдение гигиенических норм, состояние прилегающих территорий и наличие инженерных коммуникаций. В этот раз комиссия подробно обследовала  нестационарные торговые павильоны микрорайонов Хомутяновка и Борисовка, а также села  Протягайловка. Подобные выезды станут регулярными, и к началу лета будет собрана исчерпывающая информация, касающаяся установки и функционирования всех городских объектов мелкорозничной торговли.

Елена Попова,  начальник отдела предпринимательской  деятельности  и торговли госадминистрации: «В результате проведенной работы будут даны с одной стороны предписания, рекомендации  лицам, которые должны навести должный  порядок  по состоянию объектов, в которой они осуществляют деятельность, а с другой стороны будут рассмотрены вопросы с точки зрения благоустройства города»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»