Новости

Настроены на победу

Бендерские спортсмены готовы к международному Кубку по спортивной акробатике, который стартует сегодня, 3 декабря, в столице Белоруссии — Минске. Накануне акробаты признались нашей съемочной группе, что настроены только на победу.

Покорять белорусскую столицу отправились мужская четверка, мужская и смешанная пары, а также женская тройка. Предположительно ей в этих соревнованиях придется сложнее всего. Девочки тренируются вместе около полугода, выступать в этом составе на таких серьезных соревнованиях будут впервые, а задачи перед ними поставлены более чем серьезные.

Алла Табелева, воспитанница СДЮСШОР№ 1: «Мы должны выполнить мастера спорта. Это очень важно, потому что это достаточно хорошее звание и можно будет с гордостью о нем говорить».

Соревноваться нашим спортсменам придется с акробатами из разных стран, в числе которых такие державы, как Польша, Германия, Англия.

Наталья Наумова, директор СДЮСШОР № 1, тренер отделения спортивной акробатики: «Конечно, основная конкуренция- это команды России, Англии, Белоруссии. Ну, пожалуй, три страны. А мы не хуже, допустим, той же Польши, и программа у нас сложнее, чем у тех же поляков. Поэтому результаты должны быть соответсвенны тому, как мы готовились».

Бендерские спортсмены настроены только на победу. Кубок по спортивной акробатике в Минске завершится 8 декабря. Именно в этот день назовут имена чемпионов.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»