Новости

Начата подготовка к традиционному спортивному турниру

В Бендерской СДЮСШОР борьбы имени Г. Баданова пройдет самый масштабный турнир по греко-римской борьбе. Сильнейших выявят в 15-ти весовых категориях. Наибольший интерес вызывает вопрос: приедут ли в этом году на турнир представители России и Украины?

Иосиф Герис — директор СДЮСШОР борьбы им. Баданова, организатор турнира:

«Дело в том, что всегда ребята приезжают к нам на микроавтобусах, а дорога сегодня заблокирована. Что касается Украины, в связи с политическими событиями у них резко сократилось количество внутренних соревнований, и они были бы рады к нам подъехать. Проблем не возникнет, мы всегда принимаем всех, кто к нам с добром приходит».

Турнир по греко-римской борьбе памяти бендерчан, погибших в Афганистане, пройдет в Бендерах в 26-й раз. Для проведения соревнований необходимо около 15 тысяч рублей, говорит организатор турнира Иосиф Герис. Бендерская Госадминистрация обещает выделить четыре тысячи.

Иосиф Герис- директор СДЮСШОР борьбы им. Баданова, организатор турнира:

«Это прежде всего нам позволит закрыть на 50% тему питания. Если кормить 100 человек 2 дня с учетом 40 рублей в день на человека, по лимитам Управления питания, то где-то получается 8 тысяч рублей».

Турнир пройдет с 16 по 18 мая в СДЮСШОР борьбы. Зрители увидят множество поединков с участием ведущих борцов греко-римского стиля из Молдовы, Гагаузии, Приднестровья, Израиля и, возможно, других стран. Помимо соревнований в рамках турнира запланирована и обширная культурная программа.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»