Новости

На пути к новым вершинам

Бендерские спортсменки готовятся к турниру по художественной гимнастике, приуроченному  к 70-летию великой Победы.  Помимо бендерских девочек в соревнованиях примут участие гимнастки из Суклеи.

Ближайшие  соревнования по художественной гимнастике пройдут в Бендерах в СК «Шелковик»  ровно через неделю. Сейчас местные гимнастки интенсивно готовятся к одним из  первых  в этом  учебном году стартам.

Наталья Шабалина, старший тренер по художественной гимнастике СДЮСШОР № 1: «Сейчас у нас здесь на базе СК «Шелковик» занимаются две группы спортивного совершенствования и группа учебно-тренировочная пятого года обучения. Девочки из групп спортивного совершенствования все имеют разряды кандидатов в мастера спорта, и есть у нас мастера спорта».

В предстоящем турнире примут участие более 50 человек из Бендер и Суклеи. Бендерскую СДЮСШОР№ 1 готовятся представить около 30 воспитанниц.  В программе соревнований — многоборье в индивидуальной программе.

Раиса Пезлова, тренер по художественной гимнастике СДЮСШОР№ 1: «Мы работаем много и творчески работаем. И музыку подбираем соответствующую. Не хочется, чтобы упражнения были плохими, некрасивыми, не оригинальными. Хочется, чтобы наши девочки тоже отличались интересными упражнениями».    

Предстоящие соревнования интересны еще и тем,  что наряду с опытными гимнастками, которые будут выступать  по еще  более усовершенствованной и усложненной программе, на ковер ступят те, для которых этот шаг будет первым. А наградой за старания и упорство для самых сильных, гибких и артистичных станут  медали и грамоты, предоставленные управлением по физической культуре и спорту.

Автор: Ольга Гаврилова

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»