Новости

Лагерь «Юность» к сезону готов

24 июня спортивно-оздоровительный лагерь «Юность» примет первых отдыхающих. Сейчас там ведутся последние приготовления, готовность лагеря к приему ребят проверила специальная комиссия.

Совсем скоро жителями этих лесных домиков станут 250 ребят со всей республики. Для того, чтобы им было не только весело и интересно, но еще и комфортно, руководство лагеря и городские управления работали весь год. Сделано многое – отремонтированы домики, закуплены матрацы, проведен новый водопровод. Правда, недавний ураган добавил работы — пришлось срочно менять разбитые стекла и приводить в порядок территорию.

Сергей Шахов, директор спортивно-оздоровительного лагеря «Юность»: «Вмешалась погода, стихия, развалило лагерь, попадали ветки, но мы за короткое время исправили ситуацию. Мы укрепили, начали укрепление берега, это пляж. Мы должны были сделать это на высшем уровне, что у нас и получилось очень хорошо. Мы сделали дополнительно еще оборудование, так же укрепили берег, чтобы дети спокойно были в безопасности. Прежде всего у нас — безопасность».

Специальная комиссия перед заездом проводит проверку готовности лагеря. В первую очередь обращают внимание на пожарную безопасность и наличие средств тушения пожара. Лагерь отвечает всем требованиям пожарной и гражданской защиты. Другой не менее серьезный момент — питание детей. Проверяют работу оборудования на пищеблоке, соответствие санитарным нормам. Никаких грубых нарушений комиссия не выявила, но акт готовности пока не подписали. До тех пор, пока все работники лагеря не пройдут медицинский осмотр.

Елена Гутник, заместитель председателя комиссии: «Так же провели косметический ремонт, приобрели два бойлера. То есть, я считаю что, как вы сами увидели, работа была проведена, все члены комиссии удовлетворены и дело только за медосмотром, то есть, в течение нескольких дней люди получат медицинские книжки и я думаю, что акт готовности уже будет подписан».

В этом году спортивно-оздоровительный лагерь «Юность» будет работать в три смены. Готовы принять более семисот детей. Основная часть отдыхающих – спортсмены со всей республики, тут же для них будут проводиться и тренировки. А еще в лагере смогут отдохнуть дети из социально незащищенных семей.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»