В деталях

Вместо Свет и Серёж – Милка и Мия

В Бендерском ЗАГСе назвали необычные имена новорождённых. Среди популярных Егоров, Давидов и Мелисс появились Ханифа, Милка и Летим.

Как назвать новорожденного — самый главный вопрос для будущих родителей. У кого-то ответ готов сразу, а кто-то спорит до самой регистрации малыша в ЗАГСе. В этом году в Бендерах свидетельства о рождении получили 340 новых граждан. Из них – почти 200 мальчиков, одна тройня и пятеро близнецов.

«Самые необычные имена, на которые мы, как сотрудники управления, обратили внимание – это Ханифа, Мия, Летим, Милка. Вот это самые необычные на наш взгляд, и очень редко встречающиеся. 5-10 лет назад у нас в тренде были Кириллы, Никиты, девочки были — Миланы. Милана – у нас почему-то популярное имя, многим очень нравится. Екатерины –девчонки у нас. Конечно, Никиты и Кириллы сейчас ушли, уже мода на них прошла. Сергей, Светлана, Ольга — вот эти имена совершенно не популярны сегодня», – сказала замначальника управления ЗАГС г. Бендеры Светлана Тишкевич.

«Когда в школу ходила я, в каждом классе было по две-три Лены, четыре Светы, Оли и обязательно Наташи. Сейчас повторов не встретишь. За парты сели Елисей, Матвей, Аделина и даже Изаура», – говорит корреспондент Наталья Сучкова.

Ну, а если брать совсем давние времена, например, начало прошлого века, то родители мало что решали при выборе имени. Нарекая новорожденного, священник обращался к святцам. Кстати, сейчас снова вошли в моду старорусские имена — Савва, Елизар.

Как назвали свою маленькую принцессу?

Ульяна.

А почему так?

Хотелось что-то необычное, и чтобы не было веселых прозвищ. Папа выбрал «Ульяна». Так что, у нас Ульяна Анатольевна.

Трехмесячный розовощекий бутуз Тимофей — спокойный, любознательный и послушный ребенок. Когда мама и папа ждали его появления на свет, перебрали десятки разных имен.

Я больше отталкивалась от имен, которые у меня были в семье — Марк, Матвей. Муж вообще хотел Давид, но мы потом передумали. Марк и Матвей – муж не хотел, и мы остановились на Тимофее. И когда он родился, я посмотрела – это Тимофей.

Имена малышам выбирают по-разному. Кто-то ищет в календаре имен, кто-то копается в Интернете. Есть и такие, что рискуют назвать именем супергероя из нашумевшего кинофильма. Но как бы там ни было, все это делают с любовью и надеждой, что жизнь ребенка будет удачной и счастливой.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»