Деловые новости

Новая мера поддержки

Господдержка предприятий – автоперевозчиков. Срок уплаты налога с владельцев транспортных средств продлен до конца 2021 год. Депутаты Верховного Совета ПМР приняли в двух чтениях изменения закона о государственных мерах поддержки в период ЧП и карантина, которые направил в режиме законодательной необходимости Президент Вадим Красносельский.

Глава государства предложил продлить в этом году до 31 декабря срок уплаты налога с владельцев транспортных средств для организаций автомобильного транспорта общего пользования, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа, сообщает пресс-служба Верховного Совета. В течение 2020 и 2021 годов технический осмотр транспортных средств этой категории будет осуществляться без предъявления квитанции об уплате. Данная инициатива направлена на поддержание на плаву наших предприятий, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров и грузов.

Парламентарии подчеркнули, что в 2020 году такая мера поддержки в сфере налогообложения предприятий-автоперевозчиков уже применялась и в условиях сокращения пассажиропотока и снижения экономической эффективности подтвердила свою актуальность. По данным профильного ведомства, в прошлом году пассажиропоток упал до 42% от показателей 2019 года, а расходы, которые несут перевозчики, меньше не стали. По мнению парламентариев новая мера поддержки – позволит сохранить отрасль на плаву.

После подписания Президентом ПМР закон распространит свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»