Деловые новости

Поддержка молодых семей

С начала года 131 молодая семья получила сертификаты на приобретение жилья. Сертификат дает право получить субсидию по программе поддержки молодых семей. Сумма господдержки зависит от наличия детей и их количества. Ее размер 10, 12 или 14 тысяч долларов.

В программе могут принять участие работники сферы образования, здравоохранения, ряда силовых структур. Государственная субсидия на приобретение жилья безвозмездно предоставляется приднестровцам из республиканского бюджета. Размер ее зависит от количества детей. Семьи, которые не успели обзавестись малышами, могут претендовать на сумму эквивалентную 10 тыс. долларов США. Если у пары родился один ребенок, сумма увеличивается до 12 тыс. долларов. Семьи с двумя и более детьми имеют право на получение 14 тыс. долларов. Льготное кредитование рассчитано на 10 лет.

В 2021 году на реализацию программы по субсидированию покупки собственного жилья для молодых семей утвержден лимит в 12 млн рублей. По последним данным, с начала года денежные сертификаты на получение государственной субсидии на приобретение жилья получила уже 131 молодая семья.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»