Деловые новости

Поправки в главный финансовый закон страны

Изменения в закон о бюджете сразу в двух чтениях приняли в Верховном Совета. Об итогах недели – в обзоре парламентской пресс-службы.

Верховный Совет принял изменения в бюджет этого года. Действующие льготы по жилищно-коммунальным услугам сохранены для граждан ПМР и лиц, получивших статус беженца. Остальные будут платить за «коммуналку» по экономически обоснованным тарифам. Приднестровье из-за недопоступлений в бюджет не может позволить себе обеспечивать возмещение льгот не гражданам ПМР.

Комитет по вопросам АПК подготовил ко второму чтению законопроекты о возвращении в сельхозоборот земель, на которых ранее находились фермы, полевые станы и теплицы. Организации и КФХ будут получать за это льготы по уплате паевого сбора и налога на землю. По мнению Комитета, в оборот нужно вводить также бывшие карьеры.

Президент ПМР поставил задачи Верховному Совету: проработать вопрос повышения пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы, провести работу по нормативному урегулированию порядка и правил оборота земель, завершить разработку нового Уголовно-процессуального кодекса. В целом республика продолжит жить в соответствии с положениями Стратегии развития Приднестровья. Ее основные принципы и цели — политическая стабильность, экономическая самодостаточность, социальная справедливость.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»