Новости

На городской набережной высадили новые деревья

Дирекция парков культуры и отдыха приступила к весенней посадке зеленых насаждений. Ее проводят в рамках месячник по благоустройству и озеленению , который стартовал 20 марта.

Осенью на набережной обрезали   и  пилили  старые деревья. Сегодня, как и обещали,  взамен высаживают новые. Бендерским городским управлением экологии и природных ресурсов были выделены денежные средства.

Вячеслав Трофимов, директор Дирекции парков культуры и отдыха: «Посадка будет производиться во всех парках города без исключения будет высажено 59 деревьев  и 168 кустарников»

Специалисты остановили свой выбор на новых  видах  деревьев  и кустарников. В скором времени в парках зацветут  платан, шелковица шаровидная,  шелковица извилистая и  бирючина золотисто –пестрая.

Ольга Гузун, заместитель директора Дирекции парков культуры  и отдыха: «Наши  питомники тоже увеличивают свой ассортимент и нам бы тоже хотелось увеличить наш ассортимент,  думаю что это в интересах всех разнообразие и новые виды растений

Впереди работы  еще немало, но в дирекции уверены, что справятся. При этом  обращаются к горожанам  с просьбой : не наносить вреда молодым саженцам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»