Новости

Международный день инвалидов в Бендерах

httpv://www.youtube.com/watch?v=wRmPJ97Mw0w

Сейчас в интернате проживает 350 женщин. Каждый год ко дню инвалида администрация старается угодить своим подопечным. В этот день, как и в другие праздники, и обед вкуснее, и день интереснее. В гости приезжают артисты, в основном – детские коллективы.

Анатолий Бабюк, директор Бендерского психоневрологического интерната: «В основном приглашаем детей, У нас дом интернат женский, и такое психологическое воздействие на женскую психику оказывают дети. Я вижу в глазах женщин какую-то озабоченность, не столько о себе, сколько о детях».

Ребята из молдавского интерната для детей-сирот подготовили интересную программу для своих соседей. Артисты ансамбля «Гиочел» в национальных костюмах танцуют молдавские, украинские и цыганские танцы. Участники вокального кружка исполняют песни на разных языках.

Анжела Лазо, заведующая филиалом ДДЮТ «Буревестник»: «Зрители нас всегда тепло встречают, т.к. мы по соседству. И они ждут нас с нетерпением. Сегодня они уже с утра ждали, когда наши детки придут, переживали».

В психоневрологическом интернате уделяют много внимания именно досугу подопечных. Специально для проведения концертов и праздников построили два клуба: летний на 300 человек, и зимний на 150. Есть и небольшая церковь, где каждый четверг проходит служба.

Аурелиан Аладин, Дмитрий Булгарь, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»