Новости

Полвека в заботах о детстве: юбилей отметил 41-й детсад

Со дня его образования этого дошкольного учреждения прошло 50 лет. А его педагоги все так же с трепетом и теплом относятся к своему делу, дарят любовь и заботу маленьким воспитанникам. В эти праздничные дни полувековой юбилей отметил Бендерский детский сад №41.

Здесь всегда светло, тепло и уютно. А в такой особенный день даже гости чувствуют себя, как дома. История 41-го детсада началась с 1968 года. Тогда он находился в ведении молдавско — кишиневской железной дороги, а в 1998 году его передали Управлению народного образования, и с тех пор этот садик стал настоящей гордостью УНО.

Светлана Узун, начальник УНО г. Бендеры: «Согласно мониторингу результатов по всем позициям, этот детский сад лидирует на уровне города и распространяет свой опыт на уровне республики. Здесь прекрасная команда, руководитель которой работает 19 лет, из них 16 лет – руководителем».

Ни для кого не секрет, что хорошая, налаженная работа – будь то предприятие или детский садик – напрямую зависит от руководителя. Тамара Сагурская заведует 41-м детсадом уже почти 20 лет, и уверяет: к юбилею коллектив подошел с большими успехами.

Тамара Сагурская, заведующая детским садом №41 г. Бендеры: «У нас трудятся 3 отличника народного образования, 4 награждены грамотами Президента, 7 награждены грамотами министерства просвещения. Коллектив у нас очень способный, позитивный, и на протяжении всех лет было выпущено боле полутора тысяч детей».

А высокая квалификация педагогов – это залог популярности детсада у родителей.  41-й садик славится своим участием в городских и республиканских мероприятиях  и конкурсах. Воспитанники не раз радовали своих наставников высшими наградами. Одним словом, не отстают от педагогов. Много внимания здесь уделяют и патриотическому воспитанию. Но, — говорят педагоги, — без поддержки родителей и спонсоров мало что получилось бы.

Тамара Сагурская, заведующая д\с  №41 г. Бендеры: «Я хочу особую благодарность выразить родителям детского сада.//То, что сегодня  детский сад выглядит уютно, красиво – большая заслуга наших родителей. И еще хочу отметить наших шефов, которые являются своего рода палочкой-выручалочкой».

Гостей ждала концертная программа. И воспитатели, и дети с удовольствием пели и танцевали, говорили речи. Не обошлось и без настоящих сюрпризов, ведь какой День рождения без подарков? Представители УНО подарили ноутбук, чтобы садик шагал в ногу со временем. Но самое главное – сегодня, как и полвека назад, родители  смело говорят, что молодое поколение – в надежных руках.

Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»