Медицина

Пунктов вакцинации — больше

На рынках открыты пункты вакцинации. Привиться от COVID-19 можно с 8 до 12 часов.

Светлана пришла на рынок за покупками. По громкой связи услышала, что здесь открыли пункт вакцинации, решила сделать прививку.

«Здесь удобно. Решила вакцинироваться, хотела уже где-то месяц, и все никак не получалось, а вот так спонтанно, раз пошла. Я выбрала Джонсон. Ставится один раз, мои знакомые многие ее ставили, хочу защитить себя», — говорит бендерчанка.

Кабинет вакцинации на центральном рынке открыли в медпункте. Помещение подходящее. Есть рециркулятор, бактерицидная лампа, холодильник для хранения препаратов. На входе — электронный антисептик для дезинфекции рук. Теперь и продавцы, и покупатели смогут вакцинироваться прямо здесь. Записываться не нужно, — живая очередь. Перед прививкой осматривает терапевт. Измеряет температуру, давление. Вакцина — на выбор. Сейчас есть Джонсон и Синофарм.

«Для того, чтобы провакцинироваться, при себе нужно иметь паспорт ПМР, или ПМР и загранник. Это для того, чтобы оформить сертификат, необходимы номера паспортов. Сертификаты будут выписаны в поликлинике и доставлены сюда, и люди провакцинированные смогут забрать их здесь, из этого же медпункта», — сказала врач-терапевт Бендерского центра амбулаторно-поликлинической помощи Светлана Пелягина.

Прививочный кабинет на рынке работает каждый день, кроме понедельника, с 8 утра до 12 дня. Привиться от коронавируса здесь могут все желающие. Продолжается марафон вакцинации и в городской поликлинике. Теперь здесь тоже на укол не нужно предварительно записываться.

Сейчас в Приднестровье ждут 7 тысяч доз вакцины против гриппа по линии гуманитарной помощи. Сотрудники СЭС подчеркивают, что это действенное средство для иммунизации нашего региона совместно с вакцинами против коронавируса.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»