Медицина

Ковид идет на убыль

Волна пошла на убыль. Об этом говорят данные статистики. На базе Бендерского центра матери и ребенка находятся всего 11 маленьких пациентов. С 1 марта этот коронавирусный госпиталь закроют.
Детская больница в Бендерах. Сейчас здесь ковид-госпиталь сворачивают. К концу прошлой недели из двухсот коек заняты были только половина. На сегодняшний день большинство детей и родителей уже выписали. Тех, кто еще не выздоровел, а таких 15 человек, отправили в Слободзейский ковид-госпиталь.
«Официально с 1 марта отделения второго уровня инфекционного госпиталя у нас будут закрыты все. Часть отделений, которые опустели в субботу, после перевода детей в Слободзею мы санировали. Завтра придут брать первые смывы в эти отделения. Те отделения, которые будут освобождены сегодня, смывы придут брать 2-го и 3-го числа. Далее, при отрицательных смывах мы запустим прежний режим работы Центра матери и ребенка Бендерского», — сказала заместитель главного врача по педиатрии Бендерского Центра матери и ребенка Алла Шевченко.
Первый уровень инфекционного госпиталя здесь работу продолжит. Сюда будут привозить температурящих детей с подозрением на коронавирусную инфекцию и с гастроэнтеритами. При отрицательном ПЦР- тесте ребенка будут лечить в отделении ОРВИ. А с кишечными инфекциями — отправлять в Тираспольскую детскую больницу.
Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»