Медицина

Перешагнули 100-тысячный рубеж

Далее – коронавирус. Количество заболевших превысило отметку в 100 тысяч. Новый рубеж пандемии. Первые случаи у нас зафиксировали в конце марта 20-го. Шла волна за волной. Новые штаммы. Борьба продолжается.

За 2 года пандемии коронавируса ученые выявили около 10 штаммов инфекции, 4 из которых вызвали масштабные подъемы заболеваемости. Омикрон – один из таких. Число заболевших Covid-19 в мире превысило 400 млн, только за прошедшие 24 часа инфицировано больше 2-х млн людей. В лидерах по количеству зарегистрированных случаев — США, Индия и Бразилия. 

По данным Приднестровского Минздрава, с начала пандемии коронавирусная инфекция выявлена у 100 828 человек, 754 жителей республики узнали о заражении Covid-19 в последние сутки.

Выздоровел после перенесенного недуга 771 человек. За все время распространения инфекции в республике скончались 2046 граждан с выявленным коронавирусом.

Как не перестают утверждать врачи, риск заражения любым штаммом коронавируса поможет предотвратить или снизить вакцинация. Полностью завершили иммунизацию от коронавируса 139 223 приднестровца ( это почти треть населения).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»