Медицина

Новая информационная служба

В условиях ограничения работы поликлиник в Приднестровье в тестовом режиме начала работать Единая служба медицинской информации. Позвонив по номеру 126, каждый бесплатно может получить ответы относительно своего здоровья и рекомендации по лечению.

Новая информационная служба работает с 8:00 до 20:00 семь дней в неделю. Звонки принимают восемь операторов центра, задача которых состоит в том, чтобы заполнить анкету-опросник для пациента и перенаправить её врачу. Специалист в свою очередь принимает одно из решений: консультация по телефону (обратный звонок); вызов скорой медпомощи; передача обращения в территориальную поликлинику при необходимости посещения пациента на дому. Если вопрос не связан со здоровьем, его перенаправят в соответствующие службы.

Параллельно в центре открылось онлайн-консультирование через скайп: 126@tiramed.md – это консультирование взрослых, info@tiramed.md – педиатрическая помощь. Услуги оказываются бесплатно каждый день с 8:00 до 20:00.

Как передает пресс-служба Минздрава, задача информационной службы состоит в том, чтобы снизить панику и помочь людям, в основном с хроническими заболеваниями, не посещая поликлинику, скорректировать терапию.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»