Деловые новостиМедицина

Медицина в приоритете

И еще одно событие. Большой ремонт завершился в Бендерском центре матери и ребенка. Из фонда капвложений выделили 15 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировали отделение неврологии, пищеблок, фасад и крышу больницы; заменили окна. Территорию тоже обустроили.

Детская больница. Здесь сделали ремонт. Проверить итоги приехал президент Вадим Красносельский. Таких масштабных работ не было 35 лет. Ямы, старый асфальт, обшарпанные стены теперь в прошлом. Деньги на ремонт выделили из фонда капвложений. В целом ушло 15 миллионов рублей, вместе с перестройкой лечебного учреждения под ковидный госпиталь. Теперь здесь яркий фасад, удобные лестницы, вместо старых деревянных окон полторы тысячи стеклопакетов. Сделали в больнице и новый пищеблок. Кроме капитального ремонта, закупили и современное оборудование. Теперь все показывают президенту.

Кафель, плитка на полу, мощная вытяжка. Новые раковины, столы, плиты, холодильники и жарочные шкафы — вот так сейчас выглядит кухня Бендерского Центра матери и ребенка.

Облагородили и прилегающую территорию. Все замостили плиткой, установили светильники и сделали больничный сквер. На днях завезут землю и высадят цветы.

Вадим Красносельский осматривает территорию, из окон ему машут дети. Ковидный госпиталь здесь открыли месяц назад. Сейчас здесь 160 пациентов — малыши с родителями. Эти ремонтные работы — только начало. На следующий год ремонт продолжат.

«Будем выделять средства на родильный дом, менять кровлю, менять окна, менять фасад в конечном итоге, то есть все постепенно. 2-3 года — и это будет новое слово в истории здравоохранения не только города Бендеры, но и всей республики», — сказал глава государства.

В ближайших планах – реконструкция акушерского стационара. На следующий год на ремонтные работы выделят порядка 5 миллионов рублей.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»