Медицина

Ковид-волна

Больше 80 заболевших в последние дни. Ковид-статистика растет. С начала пандемии – заболевших 53 тысячи. На осень прогнозируют новую волну.

Коронавирусом заразились ещё 104 приднестровца. Всего за период пандемии такой же диагноз услышали 52 808 приднестровцев. В минувшие сутки 58 человек выздоровели, один пациент умер. От осложнений, вызванных новым вирусом, скончались 1 285 ковид-положительных пациентов.

На планете число зарегистрированных заражений коронавирусом на утро пятницы превысило 223 млн. Об этом свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. Антилидеры прежние – Соединенный Штаты Америки, Индия и Бразилия. Эксперты Всемирной организации здравоохранения сообщают о достижении плато по заболеваемости COVID-19 в мире. В Японии, к примеру, с октября начнут постепенно ослаблять ограничения против распространения коронавируса по мере вакцинации населения. Коронавирус как «особо опасную угрозу для общества» не будет рассматривать Дания. Ограничения там снимут уже с сегодняшнего дня. Полную вакцинацию от коронавируса в этой стране прошли свыше 80% населения.

В Приднестровье же прививочная кампания только набирает обороты. Накануне в республику поступило 2 004 дозы первого компонента вакцины Pfizer и 3 100 доз однокомпонентного препарата производства Johnson & Johnson.

«Сегодня уже лечебно-профилактические учреждения получали данную вакцину. И с завтрашнего дня население может обращаться в поликлиники для иммунизации по месту работы либо по месту жительства», — уточнила главный санитарный врач ПМР Наталья Берил.

Отметим, что на сегодняшний день в республике также имеется вакцина AstraZeneca.

Полностью завершили иммунизацию от коронавируса 93 796 приднестровцев, что составляет 20,1% населения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»