Медицина

КОВИД-реальность

Далее — КОВИД-новости. За весь период пандемии в Приднестровье выявлено более 4 тысяч фактов инфицирования COVID-19.

COVID-статистика, озвученная на сегодняшнем заседании Оперативного штаба при Президенте: в госпиталях республики проходит лечение 1071 инфицированный коронавирусом пациент, 29 из них – в тяжелом состоянии, двое подключены к аппаратам ИВЛ.

Загруженность действующих COVID-стационаров – 76%. Бессимптомных КОВИД-пациентов начнут заселять в лагерь «Спартак», на базе амбулатории в селе Парканы развернут аналогичный госпиталь.

За прошедшие четыре дня, + 236 новых случаев, исследовано почти 2 тысячи биопроб. Каждая десятая подтвердила Ковид. Из выявленных носителей вируса – 19 сотрудников медучреждений, 9 педработников, 13 детей. В Бендерах закрыто по одному классу во 2-й и 3-й гимназиях, в школах №№ 2, 13, 16 и 18, а также два класса в 11-й школе.

Всего в Приднестровье за время пандемии зарегистрирован 4161 факт заболевания коронавирусом. 69% выздоровело. Умерло сто пациентов инфекционных госпиталей.

Среднесуточная заболеваемость, по итогам минувшей недели – 80 человек. В связи с неблагоприятной эпидобстановкой, решением Оперштаба приостановлена деятельность поликлиник и учреждений, оказывающих лечебно-оздоровительные услуги.

Также действуют ранее принятые ограничения. Под запретом концерты, культурно-массовые и иные мероприятия с массовым скоплением людей даже на открытом воздухе. Треть сотрудников органов госвласти переведены на дистанционный режим работы. А планерки и совещания проходят в режиме видеоконференций.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»