Медицина

Ковид отступает

А тем временем COVID-волна идет на спад. Многие страны мира начинают возвращаться к нормальной жизни. Снижается заболеваемость и в Приднестровье, накануне – 88 случаев, сегодня – 284 заболевших. С начала пандемии выявлен 109 121 факт заражения.

Швеция уже вернулась к нормальной жизни. Рестораны, концерты, спортивные мероприятия, – всё, как раньше. Никаких ограничений.

Отменили карантин в Великобритании. Там коронавирус теперь как грипп: острое респираторное заболевание. Не больше. Никаких карантинов. Другие ограничения тоже уже в прошлом.

Румыния тоже решила вернуться к доковидной жизни. Туристов пускают без сертификатов о вакцинации и тестов. Карантинные ограничения — теперь только рекомендации.

Изучают возможность снять все антиковидные ограничения со следующей недели и власти соседней Молдовы. Решение будет принято молдавским Минздравом исходя из эпидемиологической ситуации, которая будет зарегистрирована до 15 марта – когда истечет срок действия чрезвычайного положения в области здравоохранения. Ситуация с коронавирусом постепенно улучшается и в России. В регионах страны также постепенно отменяются ограничения, которые ранее вводились для сдерживания распространения Covid-19. Кстати, сегодня исполняется ровно 2 года, как ВОЗ объявила вспышку инфекции пандемией. По мнению экспертов, главное условие возвращения к реалиям 2019-го, без масок и карантина, – вакцинация. Прививка – это единственный путь победить опасный вирус.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»