Новости

Мастер-класс по бодиарту

В детской художественной школе в рамках празднования Масленицы прошел спектакль и мастер-класс по бодиарту. Организаторами выступили народный театр Дворца культуры им. Ткаченко и народная студия «Бодиарт».

Искусство украшать тело сегодня — на пике своей популярности. Без бодиарта не проходит ни один детский праздник. Вот и здесь юные художницы вырисовывают яркие и замысловатые узоры. Желтыми, красными и зелеными красками девушки приглашают Весну. И цветы  — как символ долгожданного прихода.

Кристина Тудорян, ученица детской художественной школы: «Талантливая художника Каталина нарисовала весенние цветы, которые сочетаются с зеленым и желтым цветом, что олицетворяют солнце и весенние нотки природы. С давних времен наши предки считали Масленицу как главный символ весны»

Творчески к спектаклю подошли артисты народного театра. «Не все коту масленица» — так называется их представление. Сценические образы ребят говорят о материальных и духовных ценностях современности. Знание – сила, а вот бумажный рубль чаще всего делает людьми слабыми, считают артисты.

 Александр Степанько, артист Народного театра Дворца культуры им. П.Ткаченко: «В наше время ценится не только материальная часть, но также и умственная, и моральная, и этническое отношение к людям и миру»

Также в школе прошел конкурс на лучшие весенние поделки. Как и положено, цвета изделий только яркие и теплые. Они напоминают о скором приходе Весны. А ее здесь ждут с нетерпением.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»