Происшествия

Всем миром

Без вещей, без документов, без жилья. Сами еле спаслись. Погорельцам из села Гиски помогают пережить трагедию.

18 августа в Гиске сгорел дом молодой семьи. При пожаре никто не пострадал. Молодым супругам нужно восстанавливать съемное жилье. Они нуждаются в помощи, вот реквизиты: карта № 9104019303507475, Агропромбанк, Карпикова Вера Сергеевна, контактный телефон 77523015

«В первую очередь убрал мусор, отсюда все вывезли, и взялся за окна, заказал уже, до конца недели должны привезти, установить окна, двери», — говорит Анатолий.

Жену и детей Анатолий отвез к знакомым в Тирасполь, а сам пытается после пожара привести в порядок съемное жилье. Придется делать капитальный ремонт. Хозяева дома уже установили срок — до Нового года.

«Уже взялись за электрику, обещают уже на этой неделе, может, дадут нам свет, но надо в доме восстановить проводку, провести весь дом. Приехал специалист, сказал нам цену… Ну будем искать как-то, может, кто-то поможет с электрикой, электрик, чтобы нам подключили все это, потому что цены очень большие», — рассказал Анатолий.

Ремонт нужно начинать с нуля — штукатурить, белить, красить, клеить обои. Рабочей силой помогут друзья, а вот стройматериалы — нужно покупать. Новые окна и двери погорельцам сделают здесь же, на Гиске, подешевле. Как раз хватит тех денег, что пришли на карту. Как только подключат свет и газ, супруга с детьми вернутся домой. Сейчас они живут у друзей в общежитии.

«Езжу, продукты вожу, сегодня люди пообещали, может, холодильник привезут нам, потому что там нет холодильника. Спасибо, дали жилье нам на какое-то время, пока у нас тут появится, надеемся, в ближайшее время переедем, хотя бы что-то сделаем за это время», — сказал глава семьи.

Анатолий работает пекарем, супруга — в декрете. У пары двое маленьких детей — полтора и четыре года. Сейчас мужчина трудится без выходных, взял себе все ночные смены. Но все равно на ремонт денег не хватит. И еще семье очень нужна помощь электрика. Может быть, кто-то согласится помочь бесплатно.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»