Медицина

Коронавирус: выявлены новые случаи

Пятую неделю республика живет в режиме ЧП. Чтобы поддержать граждан в это непростое время, руководство страны приняло ряд важных решений. Так, с тех, кто не может работать во время карантина, снимут подоходный и социальный налоги. За неуплату коммуналки не будут отключать газ, свет, воду. Предприниматели, которые простаивают из-за ЧП, смогут получить пособие. Кроме того, сделают перерасчет налоговых платежей за патент. А тем временем, статистика заболевших Covid-19 уже идет в десятках. Выросло и число погибших от коронавируса.

Как сообщает пресс-центр МВД, в Приднестровье сегодня на 15 часов плюс 21 случай коронавируса. Это пробы, которые направили в лабораторию вчера. Среди инфицированных – 15 тираспольчан, три жительницы Слободзейского района, два мужчины из Григориопольского района и жительница Дубоссарского района. Это первый случай COVID-19 в районе.

В республике подтвержден 151 случай заражения COVID-19. 1 пациент выздоровел. 7 человек умерли (у всех были серьезные сопутствующие хронические заболевания). 20 медработников заразились коронавирусом: 4 врача, 7 медицинских сестер, 5 санитарок и 4 работников подразделений госпиталя ветеранов ВОВ. Там процедуру гемодиализа проходила девушка, инфицированная коронавирусом. 3 апреля 27-летняя пациентка умерла.

По материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»