Медицина

Коронавирус: ежесуточный прирост – 352 случая

Коронавирус. Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 70 миллионов. Из всех больных более 1,5 миллиона человек скончались. Уровень смертности увеличился на 60% в мире, а в Европе – почти на 100%, заявили во Всемирной организации здравоохранения. При этом отмечают снижение количества заражений в европейских странах. Как обстоят дела в Приднестровье? Новости Оперштаба – далее в выпуске.

С начала пандемии коронавирусом в нашей республике заразились 17 068 человек. 2 326 пациентов сейчас проходят лечение в условиях специализированных стационаров. Еще 1 588 приднестровцев лечатся на дому. 62 инфицированных из числа тех, кто проходил лечение по месту проживания, из-за ухудшения состояния здоровья госпитализированы. Такие данные были озвучены в ходе заседания Оперштаба.

Как передает пресс-служба Президента, госпитали II уровня загружены на 79%. В реанимациях в тяжелом состоянии находятся 42 пациента, трое из которых подключены к аппаратам ИВЛ.

С начала пандемии лабораторно исследовали 94 тыс. проб биоматериалов приднестровцев. За всё время пандемии 336 пациентов скончались от осложнений коронавируса (ковид-летальность составляет 2%). Выздоровели более 10 тыс. человек – это 64% выявленных носителей коронавируса.

Среднесуточный уровень заболеваемости в республике на текущей неделе составил 352 случая, неделей ранее – 392.

В Суворовском училище количество пациентов минимально. Принято решение о консервировании госпиталя и переводе оставшихся пациентов в другие стационары. В учреждении проведут необходимые дезинфекционные мероприятия.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»