Бендеры и бендерчанеКультура

Город в жизни и в кино

«Дороги, которые мы выбираем» и Бендеры конца 70-ых. Это тоже одна из кинокартин «Молдова-филм», представленная на кинофестивале в Бендерах. Главный герой фильма — машинист Бендерского локомотивного депо Семен Лунгу.

В Бендерах седьмой день фестиваля документальных фильмов. На экране картина киностудии «Молдова-филм» — «Дороги, которые мы выбираем». Главный герой фильма — машинист Бендерского локомотивного депо Семен Лунгу. Его глазами зрители смотрят на Бендеры конца семидесятых. Как растет и развивается город, как строятся дома, магазины и школы. Глядя на обычную семью советских тружеников, нетрудно догадаться, как жили люди в советское время.

Сегодня зале в основном люди старшего поколения. Семидесятые годы они все хорошо помнят. Такие документальные фильмы помогают еще раз окунутся в жизнь советской эпохи.

Завтра — последний день фестиваля и снова встреча со старыми Бендерами. А еще премьера художественного фильма «Варвара». В главной роли — Дмитрий Ахмадиев, худрук Приднестровского драмтеатра.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»