7 дней

АНО «Евразийская интеграция» инспектирует объекты строительства

Учредитель АНО «Евразийская интеграция», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев и директор АНО Александр Аргунов посетили  Приднестровье.

Они совершили  традиционный объезд  социальных объектов, которые строятся в Приднестровье в рамках гуманитарной помощи Российской Федерации. Среди них и  два строящихся объекта в Бендерах.

Это здания корпуса ГУ «Республиканская туберкулезная больница» и МОУ «Детский сад №33» «Ромашка». Первый строящийся объект  готов полностью, полы залиты на 100%, остекление здания завершено на 95%. Сейчас ведутся фасадные работы, скоро здесь  начнется внутренняя отделка.

Детский сад «Ромашка» по улице Ковриаго, по словам Александра Аргунова, будет оснащен  в обязательном порядке  приточной вентиляцией. Это очень серьезная инженерная задача – свежий воздух поступает зимой и летом. Дети будут обеспечены  комфортными условиями на самом высоком уровне», — отметил директор АНО. Объект будет готов к сдаче уже весной. Здесь общие работы выполнены  на 68%.

Сергей Шанковский, прораб ООО «НЭТ»:

«По фасаду штукатурка закончена. Спереди,  с торцов, декоративная штукатурка пошла. Сегодня сдали стены всех трех этажей, готовимся к покраске.  На втором  этаже гипсокартонные перегородки уже сделаны на 50 %.  В работу подключились подрядчики, поэтому, естественно, увеличился темп и надеюсь, что успеем к назначенным срокам».

Строители работают в полную силу, хотя есть проблемы с поставками материалов через Украину, с субподрядными организациями из-за сложностей с курсом российского рубля. Но Алексей Журавлев заверил, что со всеми трудностями справятся  и все свои обязательства выполнят. Ведь социальные  объекты   строятся во благо граждан Приднестровья.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»