Медицина

Корона-рост

Эпидемиологическая обстановка в республике остаётся неблагополучной. Заболеваемость ОРВИ и ковидом растет. Показатели выше уже несколько недель подряд. За прошлую — только вирусную инфекцию подхватили почти 4 с половиной тысячи человек. Есть и случаи гриппа – 11. Ковида тоже больше. В Бендерской больнице открылось отделение для больных ковидом.

В Бендерской городской больнице снова принимают коронавирусных больных. С 20-го февраля на базе инфекционного отделения отрыли ковид госпиталь. Пока на 40 коек.

«Будут госпитализироваться больные со средней степенью тяжести заболевания, легкие формы будут лечиться, как и раньше, амбулаторно. Наше отделение — специализированное инфекционное, поэтому мы очень быстро разворачиваемся без каких-либо проблем», — отметила заведующая инфекционным отделением БЦГБ Любовь Казачек. — Для лечения такой категории больных у нас все доступно на территории нашей больницы, и в лекарственном плане у нас для лечения больных ковидом все есть».

На сегодняшний день в ковид-отделении 15 больных. Трое из них с пневмонией. В основном — люди старшего возраста от 55-ти лет. Практически у всех есть сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания. Один пациент после перенесенного инфаркта.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»