Медицина

Февральская ковид-оттепель

Далее – новости от Оперштаба при Президенте. Главе государства доложили о готовности учебных заведений к приёму выпускников в очном режиме и сокращении КОВИД-госпиталей.

Плюс 41 заболевший. За весь период пандемии было инфицировано чуть более 29 тысяч человек. Всего победили опасную болезнь 27 338 приднестровцев. Из 632 людей, которые проходят лечение от коронавируса в инфекционных госпиталях республики, 29 несовершеннолетних. Диагноз «пневмония» подтверждён у 558 госпитализированных. В реанимации 39 человек, шесть из них подключены к аппаратам ИВЛ. Загруженность лечебных учреждений пациентами составляет 35%. Лечение на дому проходят 463 человека. У них отсутствуют явные симптомы заболевания либо оно протекает в лёгкой форме.

Согласно данным РЦГиЭ, новый вирус чаще атакует людей в возрасте от 50 до 69 лет. Из общего числа заразившихся приднестровцев 60 % – женского пола.

Больше всего случаев заражения коронавирусом в Тирасполе – почти  10 тысяч. В Бендерах и Слободзее практически сравнялось количество, около 5 тысяч инфицированных граждан.

По материалам пресс-службы Президента.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»