Медицина

COVID-ситуация

В последние недели в Приднестровье увеличивается число инфицированных COVID-19, причём заболевает в 2-3 раза больше человек, чем выздоравливает. Динамика заболевания вернулась к показателям апреля и продолжает расти.

Среднесуточная заболеваемость COVID-19 составляет 173 человека. Общая загруженность приднестровской госпитальной сети — 86%. Такие данные озвучили на заседании Оперштаба при Президенте. На данный момент носителями COVID-19 являются 1797 приднестровцев, из них 834 проходят лечение в ковид-стационарах. Тяжело переносят коронавирус 220 человек – это 26% от общего числа госпитализированных, 21 пациент находится в реанимации, шестеро подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Всего в Приднестровье за время пандемии коронавируса 2,4% заболевших скончались, 94% инфицированных справились с болезнью.

И уже сегодня выявлено 188 случаев заражения COVID-19. Всего за период эпидемии коронавирус подтвердился у 55064 граждан.

На карантин закрыто две общеобразовательные школы и 130 классов в 47 учреждениях среднего образования, а также 22 группы в 16 детских садах.

1568 приднестровцев прошли полный курс вакцинации за последнюю неделю. Всего в республике от COVID-19 привито 98 983 человека, или 25,9% взрослого населения. Иммунизация продолжается. В Приднестровье ожидается поставка очередной партии российской вакцины «Спутник V», об этом удалось договориться Вадиму Красносельскому во время недавнего визита в Москву. Речь идет о 100 тысячах доз. Поставка будет осуществляться двумя партиями по 50 тысяч в каждой.

По материалам пресс-службы Президента и пресс-службы МВД ПМР

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»