Медицина

COVID-19: чаще болеют женщины

Ситуация с КОВИД-заболеваемостью остается тревожной. Почти полторы тысячи пациентов проходят лечение в коронавирусных стационарах. Практически во всех населенных пунктах есть случаи закрытия на карантин школьных классов и детсадовских групп.

Последние сводки от Республиканского Оперштаба. Зафиксировано 40 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии – около 5300 фактов инфицирования COVID-19.

Из госпиталей республики за минувшие сутки выписано 26 пациентов. В медицинских учреждениях республики на сегодняшний день находится 170 человек с подозрением на COVID-19 (среди них 25 детей и подростков). Диагноз «пневмония» подтверждён у 710 госпитализированных. В реанимации 26 человек, один из них подключён к аппарату ИВЛ.

Согласно данным Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, из общего числа заразившихся приднестровцев 61,5% – женщины. Новый вирус чаще атакует людей в возрасте от 50 до 69 лет – таких более 40%.

Наибольшее число инфицированных COVID-19 по-прежнему выявлено в Тирасполе – сверх полторы тысячи. Из них 1100 вылечились. Меньше всего заразившихся в Днестровске – 22 человека, 19 из них успешно прошли лечение в медучреждениях республики. По состоянию на 19 октября победили коронавирус 3757 приднестровцев.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»