Деловые новостиМедицина

Быстрее и надёжнее

Пополнение в автопарке Скорой помощи. Семь новых автомобилей закуплены по программе капвложений. Транспорт класса «В» предназначен для оказания реанимационной и другой помощи при различных ситуациях, угрожающих жизни пациента. Накануне спецтехнику презентовали в Бендерах.

Стройная автоколонна новеньких «скорых» выстроилась у здания Госадминистрации. Всего 7 машин, 1 из них уедет в Рыбницу, а шесть остаются в Бендерах. Автомобили изготовлены на российских предприятиях, они полностью укомплектованы по последнему слову техники.

«Они полностью оснащены оборудованием, необходимым для оказания и реанимационных мероприятий, и помощи больным, например, с дыхательной недостаточностью, больным коронавирусной инфекцией», – пояснил Сергей Чумейка, главврач Бендерской станции скорой помощи.

Такого масштабного пополнения автопарка скорой помощи в Бендерах не было давно. Срок службы наших «неотложек» – более 20 лет. Теперь новенькие «Форды-транзит» сменят добросовестно отслужившие УАЗики и Газели. Гарантия их обслуживания – 3 года. Поступление спецтранспорта в ситуации пандемии сегодня особенно своевременно и актуально. Медики – на передовой борьбы с коронавирусом.

«Это же, конечно, является серьезным подспорьем: мы отдаем современное орудие в руки профессиональных врачей, которые оказывают особенно в этот непростой период времени помощь здоровью бендерчан. Очень напряженный график работы, особенно в нынешнее время у этих специалистов. Мы уверены, что скорая помощь станет еще более скорой, еще более функциональной», – подчеркнул Роман Иванченко, Глава государственной администрации города Бендеры.

Подкрепление материально-технической базы – одно из необходимых условий для оказания качественной медицинской помощи. В совокупности с энтузиазмом, самоотверженностью, профессионализмом приднестровских врачей. И, конечно, с любовью к людям и своей профессии.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»