Медицина

Борьба против рака: не сдаваться!

Рак  часто называют чумой 21 века. Заболевание является одной из основных причин смерти в мире. Ежегодно в нашей республике раковые образования выявляются примерно у тысячи восьмисот человек. В День борьбы с раком приднестровские онкологи провели массовые консультации.

Бендерская городская поликлиника. Возле кабинета онкогинеколога – очередь. Два дня подряд прием врача и все анализы здесь бесплатно. Акция приурочена ко Всемирному Дню борьбы с раковыми заболеваниями. Пройти профилактический осмотр, пришли женщины постарше и совсем еще молодые.

Рак шейки матки – один из самых распространенных видов онкологии среди женщин. Но справиться с ним возможно, если обнаружить на ранней стадии.

Сейчас в Бендерской городской поликлинике на учете у онкогинеколога с различными злокачественными заболеваниями состоят 700 женщин. В среднем за год здесь выявляют до 50 случаев заболевания. Статистика неутешительная еще и потому, что сейчас онкологией болеют совсем молодые женщины.

Регулярное обследование помогает предотвратить это коварное заболевание, ну и, конечно, здоровый образ жизни. Поэтому главная рекомендация врачей всем женщинам – заботиться о своем здоровье своевременно.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»