Медицина

Антирекорд по количеству зараженных

Количество зараженных коронавирусом в мире стремится к 25 миллионам. Лидером по числу подтверждённых случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, Бразилия находится на втором месте, следом – Индия, Россия – на четвёртой позиции. Антирекорды на этой неделе бьет и Приднестровье.

Количество заразившихся опасным вирусом в Приднестровье перешагнуло отметку в две тысячи. Антирекорд ­ зафиксирован в последние сутки. Коронавирус диагностирован у 93 человек. Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, накануне в лаборатории Тирасполя и Кишинёва было отправлено 456 проб. По 95 тестам результатов ещё нет. Биоматериалы остаются в работе. По остальным ответы отрицательные.

Контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление 12 инфицированных. Больше не являются носителями коварного вируса и шестеро бендерчан. Всего в Приднестровье 1 550 пациентов успешно прошли лечение и справились с недугом.

За весь период пандемии в Приднестровье выявлено 2 082 случая заболевания COVID-19. Как и во всем мире, чаще всего заражаются люди от 50 до 59 лет, а умирают от осложнений вызванных covid-19, от 60 до 69 лет. Коронавирус забрал жизни 61 приднестровца.

Новый антирекорд и в Украине: 2438 случаев коронавируса за сутки, 866 – выздоровели. 48 больных умерло. Как пишут украинские СМИ, днем ранее диагноз Covid-19 выявлен у 1974 пациентов. За все время пандемии в Украине зафиксировано 114 497 тысяч случаев коронавируса.

В Молдове общее число заражений на утро 28 августа составляет 35 546, жертвами опасного вируса стали 977 человек.

В России за последние сутки подтвердждено ещё 4 829 случаев заражения, при этом почти у четверти пациентов из этого количества болезнь протекает бессимптомно. Всего в России выявили 980 405 случаев заражения коронавирусом. Эта страна занимает четвертую строчку в мировом антирейтинге по заболеваемости COVID. В мире количество заболевших приближается к 25 миллионам. По заявлению Всемирной организации здравоохранения 70 % населения планеты должны вакцинироваться для выработки иммунитета.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»