Медицина

Волна заражений

А сейчас о заболеваемости коронавирусом. Общее число заражений превысило отметку в 62 тысячи. Только за последние сутки диагноз Covid-19 лабораторно подтвержден у 561 приднестровца.

+ 325 тыс 875 случаев – таков суточный прирост заражений в мире. Общее число инфицированных COVID-19 близится к 242 миллионам. Антирекорд зафиксирован в Румынии – около 19 тысяч заболевших и почти 600 смертей за сутки. Многие пациенты, которые прибывают в больницу, не могут попасть в палату по несколько дней.

Резко осложнилась ситуация в Латвии – там вводят жесткий локдаун: закрываются магазины, рестораны, школы и места развлечений. Вводится и комендантский час.

Во Франции из уст чиновников уже звучит словосочетание «пятая волна». Власти рассматривают возможность продления ограничительных мер до середины следующего лета.

Всплеск заболеваемости отмечается и в России. За последние сутки без малого 34 тысячи заражений, больше 1000 умерли. Почти 19 тысяч инфицированных и 495 смертей в Украине – страна по ежедневному приросту больных на 6-м месте в мировой статистике. В «красной зоне» 5 областей – Херсонская, Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская.

В Молдове за последние 24 часа прирост – 1715 случаев. Общее число COVID-инфицированных приближается к 320 тысячам. 224 пациента сейчас в крайне тяжелом состоянии, 35 — на ИВЛ. Открытые ковид-отделения заполнены на 90%. Как пишут молдавские СМИ, эпидемиологическая ситуация только ухудшается.

В Приднестровье выявлен 177 случай заражения – вчера и 561 – сегодня. Всего за период пандемии коронавирус подтвердился у 62 599 граждан. От осложнений, вызванных новым вирусом, умерли пять человек. Всего на сегодняшний день в Приднестровье скончались 1440 ковид-положительных пациентов.

Полностью завершили иммунизацию от коронавируса 106 656 приднестровцев, это 22,9%.

По материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»