Новости

Легко ли быть пожилым?

Несмотря на то , что день пожилого человека отмечается один раз  в году, неделя добрых дел продолжается.   Сегодня городской Совет ветеранов  пригласил на свое очередное заседание представителей госадминистрации, которые поздравила присутствующих с праздником.

Жизнь у них нелегкая и прожито немало, здоровья не хватает. Но они стараются уделить внимание и поделиться опытом с  теми, кто слабее и моложе. Несмотря на холодную погоду  на заседании почти все.  Самым активным вручают грамоты.

Валентина Савенко, председатель первичной ветеранской организации «Центр-2»: «Очень приятно , что, относятся к нам с вниманием и считают , что мы еще полезны обществу. Конечно не каждому это под силу, сложно в этом возрасте, но душа просит боя»

Юлия Белянская, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: «Общаясь с ветеранами получаешь особое удовольствие, потому , что это люди высокой гражданской позиции. Им не безразлично то , что происходит сегодня. Помимо того, что они объединяются в свой союз, они активно работают с молодежью и сотрудничают с госадминистрацией.  Поэтому в такой день нельзя было не уделить им внимание»

Будучи 22  года депутатом и занимая высокие должности, пенсионер   Дмитрий Чалюк и сейчас активно ведет общественную деятельность.

Дмитрий Чалюк:  «Народный контроль — это народ , он должен быть. Приятно получить из рук замглавы. Это же не ругают, а поощряют»

 Школьники в эту неделю  посещают  пожилых людей, ветеранов, детские дома, дома престарелых.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»