Культура

Всей семьёй

В минувшие выходные в Парке Александра Невского устроили общегородской и семейный пикник. А заодно отметили день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Для гостей пикника работали локации удачи, спортивные эстафеты «Папа, мама, я – крутая семья» и многое другое.

Пришло время на время забыть об учёбе и даже работе и отдохнуть всей семьёй. Первое воскресенье лета и день рождения Александра Сергеевича Пушкина – отличный повод устроить роскошный пикник на природе со спортивными играми, конкурсами и другими развлечениями.

«Сегодняшний праздник подготовили Управление культуры города Бендеры, Управление народного образования, управление по питанию и управление по физической культуре и спорту. Я хочу выразить благодарность всем тем, кто участвует в организации фестивалей. Потому что это на самом деле большой праздник для наших бендерчан и гостей города. И вы можете обратить внимание, что в парке очень много людей, весёлые лица. Всё здорово», — отметила заместитель главы Госадминистрации города Бендеры по социальным вопросам Светлана Познанская.

Пикник – это праздник на природе с разнообразными играми. Интеллектуалам пора собрать пазлы, сыграть в напольные крестики-нолики или шахматы.

Кое-кто сам был не против придумать сказку и сыграть роль в экспромт-театре, попробовать себя в роли иллюстратора, раскрасить трафареты и заодно послушать сказки Арины Родионовны.

Полевая кухня на пикнике не только праздничная, но и очень эстетическая. Работал мастер-класс по ваянию фруктовых шедевров.

Как всегда на сцене выступали местные вокальные и танцевальные коллективы. Настоящим праздничным сюрпризом стало выступление детского танцевального коллектива «Ритмик-Данс». Гости из Слободзеи показали высший класс. Такого исполнения национальных танцев в современной обработке с элементами акробатики сцена парка Александра Невского ещё не видела.

Уже сформирован план дальнейших праздничных мероприятий лета 2021. Они будут семейные, молодёжные и обязательно музыкальные. В ближайшие выходные нас ждёт фестиваль духовой музыки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»